Украинские аграрии становятся все требовательнее к качеству продукции сельскохозяйственного машиностроения

Украинские аграрии становятся все требовательнее к качеству продукции сельскохозяйственного машиностроения
Национальный сельхозпроизводитель предъявляет все более высокие требования к качеству продукции машиностроителей, вопрос цены постепенно отходит на второй план, считает председатель правления ПАО «Завод Фрунзе» Александр Василенко.

По его словам, эта тенденция отчетливо проявилась в ходе Международной агропромышленной выставки «Агро-2016», которая прошла в Киеве 8-11 июня.

«Конечно, желание покупать суперкачественную продукцию по низким ценам никуда не делось, но сейчас уже все понимают, что таких чудес не бывает. И на выставке бросалось в глаза, что все основные вопросы, которые задают аграрии, связаны, прежде всего, с характеристиками изделий. Думаю, это новый тренд, говорящий о видимом подъеме сельскохозяйственного производства. И таким образом, сегодня неизбежно обострится конкуренция между отечественным и западным производителем техники для села», - отметил глава компании.

По его мнению, это благотворно скажется на свойствах украинской продукции.

Признаком того, что в АПК появилось больше средств, по его словам, является и то, что сегодня даже небольшие производители зерна стремятся не только производить, но и контролировать хранение продукции.
«На выставке был отчетливо виден интерес к строительству новых элеваторов, причем даже со стороны не самых крупных хозяйств», - сказал он.

Все это, по мнению А.Василенко, говорит о том, что сельское хозяйство в Украине вступает в пору своего расцвета.

Он отметил в связи с этим, что продукция «Завода Фрунзе», связанная с оборудованием элеваторов, в том числе новинка – решета для напольной вентиляции зерна - пользовалась на выставке повышенным интересом. Еще одним популярным товаром стала просечно-вытяжная сетка, которая используется для внешней отделки зданий.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі