Украинский бизнес впервые примет участие в главном инвестфоруме мира в Дубаи

Украинский бизнес впервые примет участие в главном инвестфоруме мира в Дубаи
2-4 апреля 2017 во Всемирном торговом центре Дубая состоится Annual Investment Meting. Украина впервые примет активное участие и представит инвестпроекты и страну на центральной площадке мира, где соберутся 15000 инвесторов из 140 стран. Стенд Украины разместится около стенда США, а украинские бизнесмены примут участие во всех главных событиях Форума.

Для сбора мощной команды украинского бизнеса запущен сайт http://aimcongress.uba.in.ua. В составе украинских участников, уже подтвердивших участие в инвестфоруме в Дубаи: Виталий Антонов, президент концерна «Галнафтогаз», Василий Хмельницкий, первый вице-президент УСПП, основатель K.Fund, Александр Громыко, президент Ассоциации украинских производителей, основатель холдинга Saturn, Виталий Ильченко, генеральный директор компании «Укравит», Александр Николенко, генеральный директор OKKO Agrotrade, многие другие.

Украина стала одним из официальных партнеров 7-ого ежегодного собрания. Об этом заявил Давуд Аль Шезави, глава оргкомитета AIM: «На Координационном Форуме между Украиной и ОАЭ мы подписали соглашение о партнерстве с Украинской Бизнес Ассоциацией (УБА), представленной ее президентом Владимиром Чеповым. Представители частного бизнеса, государственных структур и негосударственных организаций были приглашены в ОАЭ для налаживания контактов с представителями местных структур и обсуждения потенциальных инвестиционных возможностей рынrов обеих стран. Для нас эта встреча стала возможностью для усиления связи с УБА. Мы подтвердили, что Украина будет участником AIM. Многие украинские компании уже подтвердили свою готовность присутствовать на мероприятии. Кром того, в рамках AIM состоится презентация Украины. Мы надеемся, что AIM 2017 станет площадкой для заключения новых сделок и открытия новых возможностей между Украиной и ОАЭ и другими странами». Детали: http://www.aimcongress.com/en/supporting-partners-2017/ukrainian-business-association/.

Координационный Форум между Украиной и ОАЭ предоставил новую платформу для диалога и был организован совместными усилиями УБА, AIM, Министерства Экономики ОАЭ, оргкомитета EXPO 2020 Дубай и другими партнерами.

«Этот форум дал нам возможность оценить инвестиционный потенциал ОАЭ, обменяться информацией о наших странах, начать поиск новых партнеров и контактов для бизнесменов и ключевых операторов различных индустрий частной и государственной сфер», - прокомментировал Даниэл Билак, Директор Офиса Сопровождения инвестиций и Главный советник Премьер-министра Украины по вопросам инвестиций.

«Мы очень рады, что украинские компании с хорошей репутацией примут участие в AIM 2017. Участие членов УБА на столь престижном бизнес-мероприятии – очень большая честь и серьезная ответственность. К участию готовятся компании из агро-индустриальной сферы, сфер производства и инноваций, а также компании, работающие на рынке возобновляемых источников энергии», - добавил Алексей Чуев, Исполнительный директор Украинской Бизнес Ассоциации.

На AIM в рамках темы “Международные инвестиции, путь к конкурентоспособности и развитию Украины” украинская делегация обсудит влияние прямых иностранных инвестиций на возможность создания условий для здоровой конкуренции на международных рынках. На презентации Украины будет сделан акцент на позитивном инвестиционном климате, здоровой среде для ведения бизнеса и торгово-экономическом потенциале страны.

Украинская Бизнес Ассоциация стремится создать мощное и репутабельное бизнес-сообщество, позиционируя Украину как территорию стабильности и активного экономического развития, где прозрачность, надежность и ответственность в ведении бизнеса являются основополагающими ценностями. Эти компоненты делают Украину более привлекательной для иностранных инвесторов.
Детали на: http://www.aimcongress.com

Про Украинскую Бизнес Ассоциацию:

Бизнес Украинская Ассоциация была основана в января 2015 года как некоммерческая организация, направленная на объединение бизнес-сообщества для продвижения прозрачного и справедливого способа ведения бизнеса в Украине. Мы объединены единым видением и желанием - создать независимое, прозрачное и мощное деловое сообщество, которое станет лидером трансформации Украины в уважаемую, успешную и инвестиционно привлекательную страну.

С целью содействия прозрачной бизнес-среде в Украине и создания независимого источника надежных данных для международных инвесторов Украинская бизнес-ассоциация совместно с украинским бизнес-ориентированным журналом "Бизнес" и совместно с Reputation Capital Group | Reputation Institute Associate в Украине создала - Украинский репутационный Барометр. В основе проекта исследования, улучшение и защита бизнес репутации 100 украинских наиболее перспективных компаний с экспортным потенциалом.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі