В 2017-м МЕГАБАНК сфокусируется на онлайн-продажах - эксперт

В 2017-м МЕГАБАНК сфокусируется на онлайн-продажах - эксперт
Елена Жукова: В 2017-м "МЕГАБАНК" сфокусируется на онлайн-продажах.
Уже в ближайшее время "МЕГАБАНК" запускает обновленную версию официального веб-портала как платформу для активных продаж. По сути, мы приближаемся к формату "банк в кармане", который позволит нашим клиентам комплексно управлять своими финансами онлайн, не заходя в отделение банка. Теперь достаточно иметь при себе мобильный телефон, с помощью которого зайдя на сайт банка, можно выбрать удобный депозит, тут же просчитать доход и, оставив заявку, приехать в отделение лишь для того, чтобы завершить оформление вклада. При этом менеджер отделения заблаговременно обработает заявку и уже будет ждать клиента с подготовленными документами.

Онлайн-концепт продаж позволит нам поднять на качественно новый уровень, прежде всего, обслуживание частных клиентов, в том числе и предпринимателей. Так, например, в 2016 году мы увеличили депозитный портфель банка на 49% по сравнению с аналогичным периодом 2015 года. В 2017-м хотелось бы эту динамику сохранить.

Также планируем наращивать объемы кеш-кредитования населения. В течение 2016 года мы выдали потребительских кредитов наличными на сумму 63,9 млн. грн. Для сравнения в 2015 году этот показатель составлял всего 12,2 млн. грн.

Очень своевременным продуктом для частных клиентов, получающих заработную плату через наш банк, стала "Кредитная карта", предусматривающая льготный период использования кредитного лимита в течение 55 дней как на наличные, так и на безналичные расчеты. За 24 дня праздничного января нашей новинкой воспользовались тысячи клиентов, оформивших кредиты на общую сумму 2,5 млн. грн.

По итогам 2016 года одним из самых динамичных направлений "МЕГАБАНКА" стал малый и средний бизнес: микрокредиты для предпринимателей показали чистый прирост в 79%.

Особенно активны были аграрии, поэтому мы учли все их пожелания и предложения по улучшению качества обслуживания, и в 2017 году планируем сделать качественный рывок, удвоив объем кредитного портфеля малого и среднего бизнеса в целом. Следуя онлайн-концепту продаж, мы запустили для предпринимателей новую опцию "Онлайн-кредиты для сельхозпроизводителей", которая позволяет в режиме онлайн, заполнив на сайте банка небольшую форму, в течение считанных минут получить предварительное решение о возможности финансирования.

Мы стремимся стать для наших клиентов комфортным банком-партнером, поэтому будем благодарны за обратную связь, ведь взаимовыгодное сотрудничество базируется на диалоге.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі