В Харькове «Экополис ХТЗ» будет производить современные трамваи

В Харькове «Экополис ХТЗ» будет производить современные трамваи
В Харькове приняли знаковое для развития города решение - совместно с «Экополис ХТЗ» будут производить современные трамваи. Об этом сообщил мэр Харькова Геннадий Кернес на своей странице в Фейсбуке.

Это решение было принято сегодня в харьковской мэрии. На встрече были бизнесмен и идейный вдохновитель «Экополис ХТЗ» Александр Ярославский, директор Харьковского тракторного завода и представитель «Экополис ХТЗ» Андрей Коваль, заместитель мэра по вопросам инфраструктуры города Евгений Водовозов и руководитель «Офиса Реформ» Михаил Лазарев.

Как считают в мэрии, этот проект будет благоприятствовать развитию харьковской промышленности. Так, двигатели для трамваев будут заказываться у завода «Электротяжмаш». Это будут современные, низкопольные, тихоходные вагоны, комфортные не только для их пассажиров, но и для городской транспортной инфраструктуры в целом.

Планируется, что совместными усилиями города и DCH/«Экополиса ХТЗ» будет обновлен не только парк трамваев Харькова, но и весь подвижной состав трамвайного транспорта в Украине (по подсчетам специалистов рынок трамвайных перевозок страны требует как можно скорейшей замены почти 1000 вагонов).

Выпуск первых харьковских трамваев запланирован не позднее, чем через 2 года.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі