В конце августа в столичном ресторане «Пещера» прошла дегустация тосканских шардоне

В конце августа в столичном ресторане «Пещера» прошла дегустация тосканских шардоне
В этот раз внимание дегустаторов было приковано к тосканским белым винам. Киевское издание «Коммерсантъ» решило проверить, насколько достойны внимания тосканские Шардоне.

Для этого были отобраны шесть наиболее интересных образцов вин, а в качестве экспертов были приглашены представители компаний-импортеров и выпускники школы сомелье. Гостям предлагалось вслепую продегустировать представленные напитки и дать им оценку. Эксперты сочли достойными внимания , в первую очередь, «произведения» именитых винных домов Тосканы, прославившихся своими красными винами.

Очень хорошие отзывы получило вино знаменитого дома Marchesi de Frescobaldi -Frescobaldi Albizzia IGT 2007/2009. Шардоне от Frescobaldi обладает легким ароматом с нотами цитрусовых и яблок, приятной кислотностью и нежной минеральностью. Еще один знаменитый дом Сastello di Ama, также оказался на высоте. Сastello di Ama Al Poggio IGT 2009 отличается нежным плодовым ароматом с яблочным акцентом, оттенками цитрусовых и пряностей, а также легким вкусом с приятной кислотностью.

«Общий вердикт судейства однозначен: тосканские белые вина, несомненно,
заслуживают внимания. Но, при выборе тосканского Шардоне, необходимо ориентироваться на производителя», - говорит эксклюзивный представитель домов Frescobaldi и Сastello di Ama в Украине Сергей Мазур.

Справочная информация:
Виноторговая компания «Витис Групп» – с 2008 года компания представляет на украинском рынке более 1500 наименований элитных вин и алкогольных напитков от 120 производителей со всего мира. «Витис Групп» является эксклюзивным представителем в Украине компаний Roederer, Hine и Frescobaldi. Особенность компании – гарантия качества во всем: в продукции, в обслуживании, в коммуникациях. Цель компании – занимать передовые позиции на рынке Украины, используя эффективные современные методы развития бизнеса, при этом сохраняя традиции, философию и дух представляемых вин и алкогольных напитков. Команда «Витис Групп» - это высококлассные специалисты, имеющие богатый опыт работы в крупнейших компаниях Украины, занимающихся дистрибуцией алкогольных напитков.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі