В Starbucks опровергли сообщения о выходе на украинский рынок

В Starbucks опровергли сообщения о выходе на украинский рынок
Американская компания по продаже кофе Starbucks и одноименная сеть кофеен пока не планирует начинать работу в Украине. Такое заявление сделали в компании в ответ на запрос UBR.ua.

Отметим, что 30 июня в украинском сегменте интернета разлетелась новость о том, что в Starbucks якобы уже в июле этого года намерены открыть первые несколько заведений в Киеве, а в течение ближайшего полугода – и в других украинских городах.

В этой информации СМИ ссылались на сообщение некоего представительства Starbucks Corporation в Украине.

Но как удалось узнать редакции UBR.ua, таких планов у Starbucks пока нет.

"Хотя мы всегда ищем возможности донести опыт Starbucks до клиентов, мы подтверждаем, что эти данные (об открытии кофеен в Украине – ред.) не точны, и в настоящее время у нас нет планов открываться в Украине", – рассказали нам в пресс-офисе, который отвечает в Starbucks за регион EMEA (Европа, Ближний Восток и Африка).

По данным на 2018 год, сеть Starbucks объединяла свыше 29 тыс. торговых точек в 75 странах мира (из них 14 тыс. работают по лицензии).

Напомним, слухи о скором выходе компании на украинский рынок появляются уже не первый год, однако каждый раз они официально не подтверждаются.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі