В Запорожье прошла масштабная акция Зеленый город

В Запорожье прошла масштабная акция Зеленый город
Более 500 сотрудников ОАО «Запорожсталь», ПАО «Запорожогнеупор» и ПАО «Запорожкокс», а также жителей Запорожья организовали и провели общегородской субботник в разных районах города – в парке им. Кирова, на территории школы-интерната «Оберіг», на придомовых участках ветеранов этих предприятий.

В ходе субботника сотрудники предприятий и жители города провели обрезку и кронирование деревьев, убрали территорию – очистили парк им. Кирова от поваленных деревьев и сухостоя, вывезли порядка 90 тонн бытового мусора, ветвей и листвы. Подобная акция проводится на территории парка им. Кирова в этом году во второй раз – весной волонтеры уже расчищали территорию парка от мусора, сухих ветвей и поваленных стволов деревьев. По окончании акции ее участники приняли обращение к городским властям – поддержать инициативу по проведению общегородских субботников для поддержания чистоты и поряд-ка. Обращение подписали 400 участников акции.

«Мы рассчитываем на то, что зададим ритм всему Запорожью и его жителям – поддерживать наши лю-бимые места отдыха в чистоте и порядке. Мы очень надеемся, что городские власти обратят внимание на то, как в последнее время Запорожье погрязло в мусоре» – отметил лидер молодежного крыла ОАО «За-порожсталь» Сергей Ильченко. – «Взять, к примеру, парк им. Кирова – буквально весной мы навели здесь порядок, прошло всего 5 месяцев и в парк снова боятся ходить люди – грязь, кучи мусора, необрезанные деревья и сломанные ветки и бревна. Мы обращаемся к городским властям, чтобы они хотя бы следили за этой чистотой и порядком городских мест отдыха, которые наводятся после таких волонтерских акций».

Помимо этого, участники субботника провели уборку и благоустроили территорию возле школы-интерната «Оберіг». За несколько часов волонтеры очистили территорию от листвы, вскопали землю в палисадни-ках, оформили клумбу, высадили деревья и кустарники, поставили лавочки и покрасили забор вокруг уч-реждения.

Наряду с этим, в преддверии зимних холодов работники предприятий помогли ветеранам – навели поря-док на придомовых участках, где живут ветераны – убрали листья, вскопали участки и очистили сливные ямы.

Справка:
МК «Запорожсталь» - одно из наиболее крупных промышленных предприятий Украины, продукция которого широко известна и пользуется спросом у потребителей на внутреннем рынке и во многих странах мира. Специализация комбината - высококачественный стальной г/к рулон, г/к лист, холоднокатаный лист, х/к рулон из углеродистых и низколегированных сталей, а также стальная лента, черная жесть, гнутый профиль. Основными потребителями продукции комбината являются производители сварных труб, предприятия автомобильного, транс-портного, сельскохозяйственного машиностроения, производители изделий бытовой техники.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі