Владимир Лавренчук принял участие в открытии проекта USAID «Трансформация финансового сектора»

Владимир Лавренчук принял участие в открытии проекта USAID «Трансформация финансового сектора»
Киев. 23 марта. — Владимир Лавренчук, председатель правления Райффайзен Банка Аваль, принял участие в торжественной церемонии открытия проекта USAID «Трансформация финансового сектора», в ходе которой были презентованы результаты общенационального исследования по финансовой грамотности и осведомленности.

«Представленные результаты исследования очень интересны и актуальны, — отметил на мероприятии Владимир Лавренчук. — Не смотря на то что, украинцы имеют хорошее образование и воспринимаются международным сообществом как высокообразованные специалисты в различных отраслях, существует некоторый дефицит знаний именно в финансовой сфере. Компенсировать его в сегодняшнем быстро меняющемся обществе вряд ли можно медленными темпами. И программа «Трансформация финансового сектора» при участии многих партнеров — Правительства Украины, НБУ, международных финансовых институций — поможет ускорить успехи в этом направлении».

«Я уверен, — добавил он, — что путь к улучшению финансовой осведомленности лежит также в плоскости новейших инструментов защиты и современных образовательных практик. И один из таких инструментов — внедрение электронного общества, которое является обязательным условием для быстрого и широкого распространения знаний, новейших технологий и продуктов».

Проект Агентства по международному развитию USAID «Трансформация финансового сектора» направлен на поддержку реформирования финансового сектора. Церемония открытия проекта прошла 22 марта при участии заместителя Главы дипломатической миссии США в Киеве Джорджа Кента, первого заместителя Главы Национального банка Украины Якова Смолия, заместителя Министра финансов Украины по вопросам европейской интеграции Юрия Буца, заместителя директора-распорядителя Фонда гарантирования вкладов физических лиц Андрея Оленчика, представителей Верховной Рады Украины и участников Проекта.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі