Владимир Лавренчук: «Прогноз развития финансового сектора позволяет перейти к долгосрочному финансированию клиентов»

Владимир Лавренчук: «Прогноз развития финансового сектора позволяет перейти к долгосрочному финансированию клиентов»
Киев. 17 марта. — О тенденциях на финансовом рынке Украины и хорошие перспективы его развития рассказал вчера председатель правления Райффайзен Банка Аваль Владимир Лавренчук в ходе 13-й ежегодной инвестиционной конференции, организованной инвестиционной компанией Dragon Capital.

На вопрос относительно реформ на финансовых рынках Украины Владимир Лавренчук отметил: «В новых реалиях уже было многое достигнуто. Во-первых, и самое главное, — это финансовая стабилизация. Во-вторых, прогнозы развития финансового сектора таковы, что им доверяют, и это дает нам возможность перейти к долгосрочному финансированию наших клиентов. В-третьих, и это не менее важно, — прозрачные правила рефинансирования и валютно-обменных операций позволяют иметь эффективные инструменты поддержки ликвидности, вести честную и открытую конкуренцию на банковском рынке Украины».

Инвестиционная конференция, которая в этом году проходит в Киеве 16-17 марта, посвящена обсуждению текущего состояния экономики Украины, ее макроэкономическим перспективам, привлекательности бизнес-среды и инвестиционному климату.

Участники этой конференции делятся своими мыслями касательно актуальных экономических и политических вопросов в Украине, перспектив развития бизнеса, современных тенденций и вызовов.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі