Волонтеры Винд Пауэр озеленили территорию стадиона в Ботиево

Волонтеры Винд Пауэр озеленили территорию стадиона в Ботиево
Сотрудники Винд Пауэр и жители села Ботиево приняли участие в волонтерской акции «Чистый город», которую ежегодно проводят компании ДТЭК и СКМ. В субботу 8 апреля волонтеры высадили аллею деревьев на территории футбольного стадиона в Ботиево.
В волонтерской акции приняли участие более 70 человек – жителей Ботиево и сотрудников Ботиевской ВЭС Винд Пауэр. Вместе они высадили на территории спортивного объекта 56 саженцев ясеня, черемухи, сосны и 20 кустов можжевельника. Через несколько лет, когда саженцы подрастут, ботиевские футбольные болельщики смогут наблюдать за игрой своих любимых команд с комфортом в тени деревьев. Самые маленькие участники акции приняли участие в мастер-классе по росписи деревянных ветрячков для украшения стадиона.

«Это вторая волонтерская акция, в которой участвуют сотрудники Ботиевской ветроэлектростанции, – прокомментировал руководитель департамента по эксплуатации Винд Пауэр Андрей Журов. – Считаю, что это прекрасная традиция, которая объединяет ответственных людей, подает хороший пример детям, позволяет сделать города и села, в которых мы живем и работаем, лучше и красивее».

«Стадион, территорию которого мы сегодня облагораживали, был построен в прошлом году с помощью социальных инвестиций Винд Пауэр. Когда сотрудники компании предложили провести совместную волонтерскую акцию, жители села сразу же откликнулись. Сегодня мы хорошо поработали вместе. Это пример того, каких результатов достигают бизнес и громада, объединяя усилия, - прокомментировал глава Ботиевской объединенной громады Николай Чубуклеев.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі