Запорожогнеупор подарил детскую и спортивную площадки жителям Шевченковского района

Запорожогнеупор подарил детскую и спортивную площадки жителям Шевченковского района
ЧАО «Запорожогнеупор» в рамках конкурса социальных инициативы «Мы – это город» профинансировал проект «Инопланетянка». Суть проекта – создание на территории Шевченковского микрорайона зоны, где дети с родителями могут играть и отдыхать: установка автономного освещения, восстановление территориального сооружения, дополнение детской площадки игровыми элементами, создание новой спортивной площадки для молодежи. На эти цели предприятие выделило 40 тыс. грн.

Собственно, детская площадка по улице Авраменко была построена еще в прошлом году также в рамках конкурса «Мы — это город» за средства ПАО «Запорожсталь». Тогда идею поддержали члены экспертного совета и выделили грант в сумме 50 тыс. грн., на который была обустроена территория детских развлечений. Поскольку данная детская площадка приобрела большую популярность среди местных жителей, активисты решили ее усовершенствовать, и проект «Инопланетянка» получил дальнейшее развитие: территорию детской площадки оградили, установили здесь карусели, лавочки и песочницу, а для молодежи неподалеку обустроили спортивную площадку Street Workout.

«Мы все родом из детства и понимаем, насколько детям важно быть активными, иметь место для встреч, игр, комфортных занятий спортом. Именно здесь и зарождается настоящая дружба. Я благодарен авторам проекта за такую замечательную идею. И уверен, что инвестиция, сделанная «Запорожогнеупором» в ее реализацию, – это инвестиция в будущее, в здоровье и развитие наших детей», - отметил Генеральный директор ЧАО «Запорожогнеупор» Виктор Бусько.

Справка:
Частное акционерное общество «Запорожогнеупор» - крупнейший украинский производитель огнеупорных изделий и материалов, продукция которого хорошо известна и пользуется высоким спросом у потребителей на внутреннем рынке и во многих странах мира. Предприятие выпускает широкий ассортимент продукции, который включает в себя алюмосиликатные изделия (шамотные и высокоглиноземистые), магнезиальные изделия, а также неформованные огнеупоры. Основными потребителями продукции комбината являются предприятия металлургической промышленности.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі