«Завод Фрунзе» выводит на рынок новинку – системы ограждения с солнечными батареями

«Завод Фрунзе» выводит на рынок новинку – системы ограждения с солнечными батареями
«Завод Фрунзе» вывел на рынок оригинальную инновацию: системы ограждения, оснащенные солнечными батареями.

Теперь ограждение может использоваться как опора для солнечных панелей, которые смогут послужить дополнением к крышным электростанциям.

«Это недешевое решение, но оно будет иметь спрос и со стороны владельцев частных домов, и со стороны промышленных потребителей. Наша идея в том, что забор теперь не просто выполняет функцию ограждения, но и может стать источником дополнительного дохода. Во многих случаях, когда потребитель испытывает дефицит свободной площади, это будет оптимальным решением», - сказал председатель правления ПАО «Завод Фрунзе» Александр Василенко.

Он отметил, что для украинских потребителей это сейчас актуально в связи с тем, что правительство стимулирует развитие солнечной энергетики с помощью высоких закупочных тарифов на «зеленую энергию», которые будут действовать вплоть до 2030 года.

«Я лично знаю людей, которые получают дополнительный доход до десяти тысяч гривень в месяц от солнечной энергии. Наша новинка как раз для тех, кто умеет считать деньги», - добавил глава компании.

Кроме того, это решение позволяет сделать полностью автономные ограждения, которые сами себя обеспечивают электроэнергией для подсветки и видеонаблюдения. Поэтому новинка может пользоваться спросом в слабо электрифицированной местности, где стоит задача обеспечить подсветку и охрану периметра в вечернее и ночное время.

Впервые новинка была показана в феврале на польской строительной выставке Budma, где вызвала интерес и удивление у посетителей.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі