«Завод имени Фрунзе» готов поставлять системы ограждения для проекта «Стена» с минимальной рентабельностью

«Завод имени Фрунзе» готов поставлять системы ограждения для проекта «Стена» с минимальной рентабельностью
Харьковский «Завод имени Фрунзе» готов участвовать в правительственном проекте «Стена» по укреплению украинско-российской границы, изготавливая необходимую для него продукцию с минимальной рентабельностью. Об этом сообщает пресс-служба Харьковского «Завода имени Фрунзе».

Председатель правления ПАО «Завод имени Фрунзе» Александр Василенко считает, что в этом национальном проекте должна быть задействована продукция отечественного производства, чтобы поддерживать собственные рабочие места, обеспечивать наполняемость бюджета, а также иметь возможность контролировать качество поставляемых изделий.

Он отметил, что в Украине всего несколько производителей выпускают системы ограждения, которые могут быть использованы при возведении пограничной стены, и, по его словам, ни один из них не сможет выполнить необходимый объем работ самостоятельно, поскольку речь идет об обустройстве почти 2300 км границы. По его мнению, работы в проекте хватит на всех, однако правительство должно добиться соблюдения нескольких главных критериев.

«Во-первых, должно быть прописано приобретение продукции исключительно у отечественных производителей, без участия тендерных посредников. Во-вторых, производитель должен обеспечивать на поставляемые изделия длительные сроки гарантии и вести гарантийное обслуживание. В-третьих, обязательным условием должно быть использование производителями отечественного сырья. Тогда государство получит на выходе качественную продукцию с многолетним сроком гарантии», - сказал А.Василенко.

Он отметил, что поскольку «Стена» - проект, имеющий огромную важность для безопасности Украины, харьковский завод готов поддерживать его, поставляя продукцию высокого качества по ценам с минимальным уровнем рентабельности. При этом он подчеркнул, что забор – это только часть комплекса защитных сооружений, в которые входят рвы, системы видеонаблюдения, сигнализации, реагирования, специальные машины и пр.

А.Василенко также сообщил, что ранее «Завод имени Фрунзе» бесплатно поставил и установил вместе с пограничной службой в Харьковской области небольшие партии заборов трех видов, чтобы была возможность испытать их и выбрать оптимальный вариант. Именно эти заборы осматривал и даже лично пытался разрезать с помощью ручного инструмента премьер-министр Арсений Яценюк во время поездки в Харьковскую область 15 октября.

Как сообщалось, «Завод имени Фрунзе» за несколько лет занял лидирующее положение в Украине по производству и поставкам систем ограждения, введя в эксплуатацию самые современные высокотехнологичные автоматизированные линии по сварке и покраске.

Справка:
ПАО «Завод им. Фрунзе» (Харьков) – крупнейший в странах Восточной Европы и СНГ производитель перфорированных металлических изделий. Выпускает решета и сита для сельхозмашин, настилочные решетки, сетки и системы ограждения для стройиндустрии, элементы городской среды (корзины для мусора, лавки), складские стеллажи и защитные системы картеров двигателей для автомобилей.


Для пошуку виробників і дистриб'юторів, експортерів і імпортерів товарів і послуг в Україні і за кордоном - скористайтеся базою даних компаній "КОМПАСС Україна": Безкоштовна версія www.demo.kompass.ua

Останні новини компаній по темі